Актуально аналітичний портал
Четвер, 25.04.2024, 00:54
Вітаю Вас Гость | RSS
 
Головна РеєстраціяВхід
Меню сайту


Украинская Баннерная Сеть
Наше опитування
Чи хочете ви щоб на порталі "Актуально" відбувся чат з політтехнологом Тарасом Березовцем?
Всього відповідей: 32
Головна » 2008 » Квітень » 24 » Тарас Березовец: "Неприкосновенность нужна была при Кучме"
Тарас Березовец: "Неприкосновенность нужна была при Кучме"
18:18
 
Сегодня на пресс-конференции Николай Томенко обнародовал некоторые тезисы концепции новой Конституции Украины, где планировалось и судебную и прокурорные ветви власти подчинить Президенту. С другой стороны Президент настоятельно заявляет о необходимости отказаться от депутатской неприкосновенности.

 

Не кажется ли вам, что сохранение такой не популярной в народе неприкосновенности при угрозе «пропрезидентской» конституции является единственным способом сохранения демократии?  На этот вопрос АИ «ЗаКиев» попросило ответить политолога Тараса Березовца

"Я считаю сохранность неприкосновенности – отголоском советских времён. Она была нужна при правлении Кучмы, когда давление на оппозицию сильно ощущалось, и именно неприкосновенность давала возможность оппозиции заседать и работать.


Сейчас неприкосновенность, которая даёт нардепам полный иммунитет и лишает их ответственности даже после совершения преступления при свидетелях, не имеет права на существования.

 

Конечно, должен существовать механизм защиты от давления силовых структур. Потому что с нынешней судебной системой надеяться на честное разбирательство не приходится.


Что касается конституционного процесса, то он законно возвращается в стены Верховного совета. Вчерашний день доказал, мертворождённость Конституции нацрады", - заявил директор группы
PR группы «Политтех».

Переглядів: 687 | Додав: kiburga
Всього коментарів: 1
1 kiburga  
0
З паном Тарасом важко не погодитися. Взагалі коли я ознайомився із змінами які пропонує Президент, я якщо чесно був шокований їхньою некомпетенністю. Багато в чому вони абсурдні. З іншої сторони я переконаний, що Президент всенародно обраний в Україін має бути - обовязково! Бо партії не відзеркалюють інтересів людей нажаль!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Календар новин
«  Квітень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Пошук
Друзі сайту

Украинская Баннерная Сеть
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляється системою uCoz